В ЮГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов
    В Югорском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023 года.

В этом году из стен ЮГУ выпустилось 630 студентов, 248 из которых получили дипломы с отличием, что составило 40% от общего числа. Это свидетельствует о высоком уровне знаний и навыков, полученных молодыми людьми за время обучения.

Началось торжество с исполнения государственного гимна Российской Федерации. После чего студенты с гордостью приняли свои заслуженные награды, символизирующие успешное завершение учебы.

Руководство университета поздравило выпускников с достижениями и подчеркнуло их важность для выстраивания дальнейшей карьеры и личностного роста.

«От всей души поздравляю вас с таким знаменательным событием. Самые интересные годы жизни проходят в университетское время, поэтому у каждого из вас есть возможность продлить их в стенах ЮГУ, поступив на магистратуру или аспирантуру. Среди вас присутствует много конкурсантов-победителей различных всероссийских соревнований. Вы являетесь гордостью нашего вуза. Я хотел бы, чтобы у каждого осталась частичка ЮГУ, которая всегда бы освещала вам путь и подсказывала правильное решение. А сейчас отдыхайте и наслаждайтесь моментом!», – обратился к присутствующим ректор ЮГУ Роман Кучин.

Роман Викторович поблагодарил сотрудников и преподавателей за добросовестный труд и плодотворную работу в подготовке высококвалифицированных специалистов, за значительный вклад в научно-педагогическую деятельность, направленную на развитие образования в Югре.

Выпускников поздравил профессор Политехнической школы ЮГУ Дмитрий Осипов: «Сегодня для всех вас волнительный момент, вы вступаете в совершенно новые для себя реалии. Вспоминаю себя 20 лет назад. Я также сидел и ждал, когда назовут мою фамилию для вручения диплома. Сейчас ваша позиция напоминает землеоткрывателей прошлого. У вас есть корабль, паруса в виде диплома, а тот путь, которым вы дальше поплывете – это еще неизведанные земли. Вспомните историю! Когда Бартоломеу Диаш со своей экспедицией искал путь к Индийскому океану. Ему удалось открыть мыс Добрая Надежда, но после того как его начали преследовать неудачи он развернул флот и вернулся домой, рассказав королю о своих предположениях, что именно за этим мысом открывается путь в Индийский океан. После чего Васко да Гама завершил начатое дело Бартоломеу. Дорогие выпускники! Я желаю вам быть как Васко да Гама. Всегда идти до конца! Мыс Добрая Надежда – это ваш диплом, а Индийский океан – та дорога, которую вы для себя определяете».

Присоединилась к поздравлениям и доцент Высшей экологической школы Наталья Ингибаева: «Вы дошли! Добились! Победили! Пусть это будет вашей первой ступенькой в жизни из всех тех, которые вам еще предстоит сделать для построения успешной карьеры!».

По окончанию церемонии, выпускники отправились в Арт-резиденцию г. Ханты-Мансийска, где их ждала насыщенная праздничная программа. Городская площадка на один вечер превратилась в настоящий центр студенческого веселья и развлечений. Гости могли насладиться прекрасной музыкой, продемонстрировать свои танцевальные способности, а также сделать яркие фотографии в специально организованных фотозонах. Для выпускников были подготовлены различные розыгрыши и сюрпризы. Участники соревновались в конкурсах, улыбались, смеялись и создавали незабываемую атмосферу.

Прекрасным завершением праздника стала экскурсия на теплоходе на слияние рек Оби и Иртыша. Она позволила выпускникам насладиться красотой природы и увидеть неповторимые пейзажи своего родного края. Там же состоялось награждение выпускников-активистов за выдающиеся успехи в учебе, исследовательской и общественной жизни.

Отметим, торжественная церемония вручения дипломов в Югорском государственном университете стала ярким событием. Это был день, который ознаменовал окончание одного этапа и начало новых возможностей и достижений. Мы желаем всем выпускникам успехов и удачи в их дальнейшей жизни!
    04.07.2023