ЮГУ предложили расширить сотрудничество с университетами стран Африки
    В Югорском государственном университете состоялась встреча руководства вуза с дипломатическим корпусом государств Анголы, Доминиканской республики, Эфиопии, Индии и Пакистана. Во встрече также приняли участие учёные, преподаватели и иностранные студенты ЮГУ.

В своём приветственном слове ректор ЮГУ Роман Кучин выразил признательность иностранным гостям, отмечая открытость университета к международному сотрудничеству в области образования и науки. В ответ представители корпуса выразили благодарность за тёплый приём и готовность обсудить любые предложения.

Директор Центра Международного сотрудничества Оксана Гололобова, в свою очередь, рассказала об основных направлениях деятельности вуза, в особенности уделив внимание условиям обучения и проживания иностранных студентов, разнообразию программ подготовки, внеучебной деятельности и квалифицированному преподавательскому составу, в который также входят иностранные граждане.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Ангола в РФ Аугушту да Силва Кунья оценил представленные преимущества университета, отметив сравнительно низкую стоимость обучения на подготовительном курсе и поинтересовавшись способами поступления. Полномочный министр Посольства Республики Эфиопия в Российской Федерации Гисилла Шавел Мекурия был приятно удивлён развитой системой международного сотрудничества и сетью партнерств университета, обеспечивающих прохождение студенческих практик.

Гости оценили усилия университета по налаживанию сотрудничества в Африканском регионе, его участие в деятельности Российско-Африканского Сетевого университета, предложив продолжить его расширение в отношении новых африканских стран, например, Анголы и Эфиопии.

Материал подготовлен Центром международного сотрудничества