ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОХРАНЫ ИНТЕРЕСОВ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Организационный комитет конференции

Председатель программного комитета:
    Анисимов Валерий Филиппович ‒ профессор высшей школы права Югорского государственного университета, доктор юридических наук

Участники конференции

Представители образовательных и научных учреждений Минобрнауки России, правозащитных организаций, правоохранительных и судебных органов, органов государственной и муниципальной власти ХМАОЮгры и иных субъектов Российской Федерации. Представители ведущих гуманитарных вузов Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Сербии, аспиранты, магистранты, студенты и слушатели.

Регламент конференции Пленарное заседание Секция №1 Секция №2 Секция №3 Круглый стол
    Время Мероприятие Место проведения

Регистрация участников конференции

Открытие конференции

604 аудитория Административного корпуса

Вступительное слово:

Лапшин Валерий Федорович – проректор по научной работе Югорского государственного университета, доктор юридических наук, доцент.

Приветственные слова:

Кучин Роман Викторович – ректор Югорского государственного университета, кандидат биологических наук, доцент.

Ряшин Максим Павлович – Глава города Ханты-Мансийска.

Айпин Еремей Данилович – заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера.

Работа пленарного заседания

604 аудитория Административного корпуса

Перерыв

Работа секций

Секция 1.

113 аудитория 1 корпуса

Секция 2.

314 аудитория 1 корпуса

Секция 3.

«Трибуна молодого ученого» – 230 аудитория 4 корпуса

Круглый стол «Инновационные корпусные технологии в изучении и сохранении языков коренных народов в современном мире»

132 аудитория 4 корпуса

Подведение итогов конференции

113 аудитория 1 корпуса

Анисимов Валерий Филиппович – профессор высшей школы права Югорского государственного университета, доктор юридических наук, доцент.

Модераторы:

Попов Владимир Иванович ‒ доцент высшей школы права Югорского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.

Горбунова Елена Николаевна ‒ доцент высшей школы права Югорского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.

Модераторы:

Розенко Станислав Васильевич ‒ руководитель высшей школы права Югорского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.

Модераторы:

Акинина Наталья Юрьевна ‒ доцент высшей школы права Югорского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент.

Кислухина Анастасия Алексеевна ‒ специалист высшей школы права Югорского государственного университета.

Модераторы:

Плунгян Владимир Александрович ‒ академик РАН, доктор филологических наук, зав. сектором типологии Института языкознания РАН.

Онина Софья Владимировна ‒ профессорвысшей школы гуманитарных наукЮгорского государственного университета, доктор филологических наук, доцент.

Кислухина Анастасия Алексеевна
    Специалист высшей школы права