Водные и экологические проблемы Обь-Иртышского бассейна: новые вызовы, передовые решения

Организаторы конференции

Конференция является открытой дискуссионной площадкой, целью которой станет развитие регионального и международного сотрудничества в области изучения, рационального использования и охраны вод Обь-Иртышского бассейна, профессиональное обсуждение и систематизация актуальных вопросов организации водного хозяйства в условиях современной экологической и климатической повестки.

В программе работы конференции предусмотрены пленарное заседание, тематические секции.

Направления работы конференции

К участию в конференции приглашаются специалисты сферы водного хозяйства, ученые, эксперты, руководители, занимающиеся вопросами изучения водных экосистем, организацией рационального водопользования и управления водными ресурсами.

Организационный комитет конференции

Форматы участия

Конференция будет проходить в смешанном формате: очная и дистанционная форма участия.
    Рабочие языки конференции – русский, английский.

Регистрация участников

Для участия в работе конференции необходимо направить отдельными файлами заявку на участие в конференции и тезисы доклада до 26 августа 2024 г. на адрес электронной почты оргкомитета: ugrakonf2024@mail.ru

Название файла – фамилия первого автора (например: Иванов_заявка.doc (docx). Форма заявки

О необходимости официального приглашения для участия в конференции просьба сообщить в оргкомитет при подаче заявки.

Оргкомитет имеет право отклонить доклад в связи с несоответствием научным направлениям конференции.

Ориентировочное время, предоставляемое для одного выступления – 15 минут (10 минут на доклад + 5 минут на обсуждение). Доклад оформляется в виде презентации Microsoft PowerPoint (*.ppt) или в виде файла Portable Document Format (*.pdf) для показа с помощью проектора.

Очная сессия конференции пройдет 17-18 сентября 2024 г. в городе Ханты-Мансийске (АРТ-резиденция «На берегу», ул. Георгия Величко, д.1) в рамках работы Международного водного форума.

Проживание и проезд до места проведения конференции участники оплачивают самостоятельно. Рекомендуемая гостиница - «Олимпийская» (при бронировании указать – Международный водный форум).

Публикация материалов конференции

По итогам работы конференции, при поддержке ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», будет издан электронный сборник материалов конференции, который будет размещен в национальной библиографической базе РИНЦ.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Антюфеева Татьяна Валерьевна
    +7 (3467) 377-000 (доб. 308); +7 982 522 48 80