ЮГУ проводит курс повышения квалификации «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам»
    Центр дополнительного образования ЮГУ проводит курсы повышения квалификации «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам». Занятия ведёт доцент Высшей школы права ЮГУ Сергей Хохрин.

Очное онлайн-обучение рассчитано на три дня - с 24 по 27 июня 2024 года. Каждый день обучающиеся рассматривают три темы и проходят тестирование. Так, среди тем лекций курса – «Судебная практика в сфере противодействия идеологии терроризма и иным информационным угрозам», «Роль НКО и институтов гражданского общества в профилактической работе» и другие. Всего на курс заявилось 105 слушателей из числа представителей органов исполнительной власти, образовательных организаций и руководителей и членов НКО Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Добавим, что курс проводится по инициативе Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма при организационном содействии Аппарата антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.