Победа в конкурсе научных и прикладных работ
Студентка Юридического института Анастасия Лакеева заняла 1 место в конкурсе научных работ по антикоррупционному просвещению граждан и формированию нетерпимости к коррупционному поведению у государственных и муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в группе «Аспиранты и студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа –Югры».

Анастасия Лакеева выступила с работой на тему: «Реализация мер по профилактики коррупции».

– Коррупция на сегодняшний день представляет из себя злоупотребление служебным положением в целях личной выгоды, она является, искажением основ государства, позволяет получать выгоду за счет не предоставления блага обществу, – говорит Анастасия. – На современном этапе развития общества суть национальной стратегии заключается в противодействии коррупции. Противодействие коррупции необходимо основывать на партнерских отношениях, вся деятельность должна быть открытой и постепенной. Только через умы людей, шаг за шагом внедряя все новые препятствия для разрастания этого явления, можно достигнуть желаемого результата.

Конкурсные работы победителей будут опубликованы в сборнике лучших работ, а также включены в Электронную библиотеку автономного округа, держателем которой является Государственная библиотека автономного округа, будут рекомендованы для применения в деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Организатор Конкурса – Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Югры.

Дата публикации: 09.01.2017