Юридические чтения – 2017
27-29 апреля в Югорском госуниверситете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения».

В конференции приняло участие 40 студентов, в том числе и представители Уральского государственного юридического университета из Екатеринбурга.
Работа конференции началась с Пленарного заседания, на котором с докладами выступили представители профессорско-преподавательского состава Юридического института.

Работа конференции проводилась по семи секциям: «История государства и права», «Теория государства и права», «Экологическое и земельное право», «Конституционное, административное и муниципальное право», «Гражданское право, предпринимательское право, гражданский и арбитражный процессы», «Уголовное право», «Актуальные проблемы современной юридической науки и правоприменительной практики».

В сентябре 2017 года планируется издание электронного сборника материалов конференции.

Кроме того, 28 апреля Юридический институт принимал гостей – будущих абитуриентов и просто школьников, проявляющих интерес к историческим аспектам развития нашей страны.

Учащиеся школ и студенты обменялись мнениями на конференции «Россия. Этапы исторических побед». Темы научных статей и докладов были посвящены великим победам и полководцам России. Встреча завершилась просмотром фильма об участии русских священнослужителей в Первой мировой войне. Научным руководителем студентов Юридического института выступил профессор кафедры государственно-правовых дисциплин Семен Аркадьевич Черноморец.

Студенческое научное общество Юридического института

Дата публикации: 15.05.2017