Новый зарубежный партнер
География сотрудничества Югорского государственного университета расширилась благодаря новому партнеру из Словакии.

– Университет Матея Бела, расположенный в Банско-Быстрицкой области Словакии подписал договор о сотрудничестве с нашим вузом, – рассказывает начальник отдела международного сотрудничества ЮГУ Оксана Гололобова. –Среди приоритетных направлений дальнейшего совместного взаимодействия: академический обмен, поддержка и проведение культурных мероприятий, совместная научно-исследовательская деятельность.

Университет Матея Бела (Univerzita Mateja Bela) расположен в центре словацкого города Банска Быстрица, назван в честь Матея Бела, выдающегося словацко-венгерского ученого 18 века. Создан 1 июля 1992 года путём слияния двух филиалов Братиславского технического университета и Братиславского Университета Коменского; открыт 23 октября 1992 года.

Факультеты:
экономический факультет

факультет гуманитарных наук

факультет политических наук и международных отношений

факультет естественных наук

педагогический факультет

юридический факультет

При возникновении вопросов и предложений по сотрудничеству с Университетом Матея Бела просьба обращаться в отдел международного сотрудничества ЮГУ (гл. корпус, кааб. 603)

Дата публикации: 17.05.2017