Мост через десятилетия
В рамках патриотической акции университета «Спасибо деду за Победу» первокурсники кафедры журналистики посетили участников Великой Отечественной войны и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Студенты побывали у 17 ветеранов, выразили им свою безмерную благодарность за Победу в Великой Отечественной войне и вручили мягкие подарки – подушки.

Акция существует с  2012 года и стала неотъемлемой частью жизни на кафедре журналистики. Несколько раз в году, собрав нужное количество средств, студенты не только вручают памятные подарки, но и получают опыт личного общения с людьми, мужество и подвиг которых, были запечатлены на страницах книг, учебников истории и в кинолентах.

Герои с теплотой встречают молодежь. Ветеран Великой Отечественной войны Филиппов Виктор Петрович скоро  отметит свой 95 день рождения, но это не мешает ему оставаться бодрым и крепко жать руку при встрече со студентами.

– Меня лично поздравил президент России, администрация города, а теперь вот вы поздравляете. Очень приятно, спасибо, что не забываете, – с улыбкой на лице принял подарок Виктор Петрович.

Акция «Спасибо деду за победу» является мостом через десятилетия. Он связывает несколько поколений людей, чьи родственники когда-то, несмотря на суровые и нечеловеческие условия смогли одолеть врага. Но не стоит забывать, что эта победа далась России ценой бесчисленных потерь. Встречи с ветеранами дают нам возможность сохранить в памяти времена войны, а значит продлить жизни тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

Организаторы акции благодарят за спонсорскую поддержку председателя Ханты-Мансийского регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия», депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, заместителя председателя Комитета Думы Югры по социальной политике Ташланова Николая Владимировича.

Любовь Панкова

Дата публикации: 18.05.2017