ВИЧ: как сделать так, чтобы его не было
В университете завершилась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Цель акции состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

В рамках акции сотрудники отдела по воспитательной работе совместно с «Центром профилактики и борьбы со СПИД» организовали и провели ряд мероприятий.

16 мая в конференц-зале состоялся круглый стол с участием преподавателей, заведующих общежитиями и обучающихся Университета. В ходе мероприятия специалисты «Центра СПИД» раскрыли основные понятия о ВИЧ - инфекции, путях передачи и способах защиты. Особое внимание аудитории было обращено на  проблему стигматизации и дискриминации людей живущих с ВИЧ – инфекцией.

18 мая сотрудники и обучающиеся старше 18 лет прошли экспресс – тестирование крови на ВИЧ. Тестирование было бесплатное и анонимное, результаты анализа были готовы в течение 15 минут.

На стендах вуза и в Студенческом городке размещена инфографика на тему: «ВИЧ: как сделать так, чтобы его не было».

Отдел по воспитательной работе

Дата публикации: 19.05.2017