Абитуриенты выбирают родной университет
160 абитуриентов подали заявления на обучение в ЮГУ  за семь дней работы приемной комиссии.

Абсолютное большинство заявлений – 26 подано на специальность «Нефтегазовое дело», на втором месте по популярности за эту неделю стоят направления «Журналистика» и «Электроэнергетика и электротехника».

Из 26 ребят, желающих связать свою будущую профессию с разведкой и добычей углеводородов – четыре медалиста, примечательно, что у абитуриентов этого направления высокие баллы ЕГЭ и по русскому языку, среди них два человека набрали свыше 91 балла.

– За первую неделю работы приемной комиссии 48 медалистов изъявили желание обучаться в нашем университете, большинство из них подали заявление на «Управление персоналом», – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова.

Дата публикации: 29.06.2017