WorldSkills Russia ЮГУ
Университет примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

12-13 октября состоится Вузовский отборочный чемпионат Югорского государственного университета, который пройдет по трем компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Лабораторный химический анализ» и «Физическая культура и спорт». По пять участников в каждой компетенции будут оспаривать звание победителя.

В России движение WorldSkills охватывает все больше регионов нашей страны. Это открытое заявление о переходе отечественного профессионального образования на высокие стандарты, принятые в передовых странах. И сейчас оно на государственном уровне призвано стать главной движущей силой в деле популяризации рабочих профессий и подготовки высококвалифицированных кадров.

Цели проведения Чемпионата: повышение уровня практической ориентированности программ профессионального образования; рост востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей; формирование реалистичной самооценки участниками уровня готовности к профессиональной деятельности; отработка новых компетенций.

ПАСПОРТ

РЕГЛАМЕНТ