Наследие Севера
Студенты и преподаватели университета примут участие в V Молодёжном форуме

С 25 по 29 июля на территории Нижневартовского района пройдет V Молодёжный форум коренных малочисленных народов Югры.

Целью форума является осуществление межтерриториального взаимодействия инициативной молодежи обско-угорских народов, сохранение самобытной культуры на территории малых сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и других субъектов Российской Федерации.

В программе Форума: командные соревнования, презентация проектов Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, работа образовательных площадок: «Парламент», «Гражданские инициативы» и «Культурное наследие». Участники подготовят и защитят свои проектные идеи, встретятся с выдающимися деятелями культуры, науки, спорта, общественной деятельности. Кроме того, на мероприятии будет выбрана мисс V молодежного Форума и состоится этнодискотека. А перед отъездом молодежь побывает на фольклорном празднике «Наследие Севера».

Директор Института народов Севера ЮГУ Татьяна Дятлова на форуме будет вести работу образовательной площадки «Гражданские инициативы, а студенты и молодые сотрудники университета из числа коренных малочисленных народов создадут команду и будут защищать свой проект.

Дата публикации: 11.07.2017