Молодость – время действовать
В Мегионе стартовал молодёжный форум коренных малочисленных народов Севера, который собрал на своих площадках 40 молодых и активных людей, тех, кто гордится своими корнями – это представители 17 муниципалитетов Югры.

Югорский госуниверситет на форуме представляет делегация студентов и сотрудников во главе с директором Института народов Севера Татьяной Дятловой.

В программе слёта:  презентация авторских проектов, работа образовательных площадок, встречи с известными людьми, участие в фольклорном празднике «Наследие Севера» и конкурс «Мисс форума».
Центральной площадкой форума стала секция «Парламентарии». Параллельно работают секции «Гражданские инициативы» и «Культура».

Член Попечительского совета ЮГУ, депутат Думы Югры Александр Новьюхов: «Мы формируем информационную базу людей. Большинство проектов мы определяем не ради идеи, а ради людей, которых мы уже знаем. Первые форумы, которые у нас проходили, и многие ребята, которые были на них – сейчас это студенты крайне востребованных специальностей. Для нас, это кадровый резерв».

Дата публикации: 01.08.2017