С лесом надо быть на Вы
В минувшую субботу во всех населенных пунктах Югры прошел субботник  «Зеленая Россия». В экологической акции приняли участие сотрудники и студенты Института природопользования Югорского госуниверситета.
Совместно с другими участниками мероприятия «зеленые» приводили в порядок лес, простирающийся от Долины ручьев до Храма Воскресения Христова.

– За один час только наша группа из 20 человек собрала более 25 столитровых пакетов  мусора. Жаль, что люди  так варварски относятся к природе, – сказал преподаватель института Алексей Касаткин, который принимал участие в зеленом десанте.

Руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов в своем интервью телерадиокомпании «Югра» сказал: «Может горожане задумаются, что лучше не сорить, а складывать, выносить за собой мусор. Общаться с лесом, конечно, надо, но с лесом надо быть на Вы».

Университет присоединяется к Всероссийской акции «Зелёная Россия» в пятый раз. Для студентов ЮГУ – это не разовые мероприятия, они проводят очистку леса несколько раз в течение учебного года.

Фото Надежда Афонина

Дата публикации: 06.09.2017