Вырастает достойная смена!
МВД пригласило на работу будущих выпускников Юридического института.

Будущие выпускники Юридического института посетили один из территориальных органов МВД по ХМАО-Югре в Ханты-Мансийске, где всерьез задумались о трудоустройстве. Со студентами поделились опытом работы ведущие сотрудники МВД, представители органов следствия, уголовного розыска, дознания и правового отдела раскрыли секреты профессии и призвали хорошо учиться, ведь ребята могут совмещать учебу и работу.

– С первых минут встречи сотрудников отличала организованность, свойственная всем людям, служащим на благо общества. Студентам изложили план мероприятия, разделили на несколько групп, кратко ознакомили с деятельностью данного отдела. Студенты посетили лабораторию исследования ДНК, в которой подробно рассказали об этапах проведения исследований и ознакомились с рабочим процессом медицинских работников. В отделе криминологии продемонстрировали три криминалистических чемодана, каждый из которых предназначался для отдельного вида преступлений. По словам сотрудников криминалистического отдела, несмотря на популярность оборудования иностранных производителей, отечественное все-таки лучше, – рассказывает участница встречи, председатель Совета обучающихся института Екатерина Денисова.

В тире сотрудники МВД провели для будущих коллег тренировку по разборке и сборке учебного пистолета Макарова и инструктаж по технике безопасности при использовании оружия.

– Из уст сотрудников мы услышали о ненормированном рабочем дне, о том, чтобы служить в полиции необходимо большое желание помогать людям, трудолюбие, терпение, отличное здоровье, и любовь к Родине. Студенты остались довольны мероприятием, а сотрудники полиции пригласили ребят посещать их чаще не только в качестве студентов, но и в качестве работников территориального отдела МВД по ХМАО-Югре в Ханты-Мансийске, – сказала Екатерина.

Юридический институт

Дата публикации: 13.09.2017