Екатерина Денисова и Анна Быкадорова – победители конкурса «Грант ректора»
5 октября в университете состоялась церемония вручения гранта

Анна Быкадорова – студентка Сургутского нефтяного техникума (филиала ЮГУ), обучается на 4 курсе по специальности «Переработка нефти и газа».

Анна – разносторонний и увлекающийся человек, принимает активное участие в общественной жизни техникума. Является старостой научного кружка «Интеллектуальный клуб GAMESNT». Неоднократно в составе команды техникума «Альфа СНТ» участвовала в городских турнирах «Что? Где? Когда?», в «Кубке Губернатора-2016», чемпионате ООО «Газпром переработка» по интеллектуальным играм. Является членом научного кружка «Нефтехимик», проводит исследовательские работы.

Екатерина Денисова – студентка 3 курса Юридического института, обучается по направлению «Юриспруденция».

Занимает уверенную гражданскую позицию. Возглавляет Совет обучающихся своего института. С 2014 года является Председателем Молодежного совета при Главе города Ханты-Мансийска, в 2017 вошла в состав Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Лидер общественного движения помощи бездомным животным «ЗооСпас».

– Спасением животных занимаюсь с 13 лет, можно сказать, что это дело всей моей молодости, – рассказывает Екатерина. – В общественном движении задействовано много людей, но основных волонтеров – девять. За 2016 год мы пристроили более 600 бездомных кошек и собак. При этом всем животным поставлены прививки, а нуждающимся была оказана более серьезная медицинская помощь.

Фото Надежды Афониной

Дата публикации: 10.10.2017