Кто есть кто?
Первокурсники Института технических систем и информационных технологий познакомились с историей института.

Активисты ИТСиИТа провели квест «История моего института» для первокурсников. Мероприятие посвятили 16-летию Югорского госуниверситета. Первокурсники преодолели станции «Расшифруй», «Спорт – жизнь», «Мозговой штурм», «Что и когда?» и «Кто есть кто?». В ходе выполнения заданий ребята продемонстрировали свою эрудированность, спортивную подготовку и творческие способности.

Ребята познакомились с преподавательским составом института, узнали даты основания университета, института и кафедр. Фамилии преподавателей были «зашиты» в кроссворды. А названия мероприятий – в шифрограммы. При помощи математических действий участники квеста вычисляли даты событий из жизни вуза. Ребята блеснули знаниями дат основания ЮГУ, Политехнического института и Инженерного факультета.

На спортивной станции давались задания на выносливость и сплочение групп. Как говорят организаторы: «Это необходимо, для того чтобы первокурсники знали, что спорт в институте имеет не малое значение». При выполнении творческого задания, из предложенных слов: инженер, семья, ИТСиИТ, чистый лист, друзья – будущие инженеры и программисты сочиняли Гимн института.

Лолита Гальт, фото автора

Дата публикации: 11.10.2017