Мастер-класс баскетболиста Андрея Кириленко в ЮГУ
Президент Российской Федерации баскетбола, призер Олимпиады 2012 года Андрей Кириленко встретится со студентами университета, и проведет мастер-класс для учащейся молодежи города Ханты-Мансийска и автономного округа.

Мастер-класс состоится 14 ноября в с 15:00 до 17:00 в Большом зале Спортивного комплекса Югорского госуниверситета.

Андрей Кириленко – баскетболист, биография которого неразрывно связана со спортом, - уже многие годы является одним из наиболее успешных представителей российской школы. В его арсенале огромное количество наград – кубков и медалей. Более того, именно он с 2015-го возглавляет баскетбольную федерацию (РФБ) -
В 2007–2012 годах Андрея Кириленко по версии Европейской международной федерации баскетбола признавали лучшим нападающим Старого Света. Его личные успехи дополнялись успехами в качестве игрока сборной страны. Играя за российскую национальную команду, этот талантливый нападающий выиграл золото европейского чемпионата в Испании (2007), стал бронзовым призером того же первенства в Литве (2011).

Кроме того, Андрей Кириленко в 2012 году вместе с российской сборной добрался до третьего места на олимпийском турнире по баскетболу. Вследствие наступившего в 2011-м локаута НБА, сезон 2011/2012 игроку пришлось провести в России. Здесь в составе своего родного клуба ЦСКА Кириленко стал чемпионом Единой лиги ВТБ, но впоследствии снова переехал за океан. Следующим этапом в карьере этого звездного нападающего стала «Миннесота Тимбервулвз», за которой последовал клуб «Бруклин Нетс», где прославленный игрок выступал до 2014 года. Завершение карьеры состоялось в 2015-м (ЦСКА).

Дата публикации: 13.11.2017