Первокурсница ИМЭКа – самая молодая обладательница черного пояса по тхэквондо
Всего 17 лет Альбине Айтумбитовой, которая недавно прошла аттестацию на III дан

В Москве прошел Всероссийский семинар корейского боевого искусства, тхэквондо, по завершению которого тхэквондисты со всей России получили возможность сдать экзамен на повышение своего пояса.

Более 600 спортсменов и тренеров собралось для участия в семинаре, из них 35 заявили свои кандидатуры на участие в аттестации на черный пояс – III дан.

Среди аттестующихся была и студентка ЮГУ Альбина Айтумбитова. Альбина успешно прошла аттестацию, ведь она занимается тхэквондо уже более 11 лет, в течение последних трех из которых усердно готовясь к этому событию.

Спортсменка демонстрировала приемной комиссии технику ударов рук и ног, 15 специальных комплексов (туль), разбивание досок, знание теории и истории боевого искусства, и что не мало важно провела 50 спаррингов, по 2 минуты каждый, не имея перерыва между ними.

Поздравляем Альбину с получением заслуженного пояса и желаем дальнейших успехов в спорте!

Дата публикации: 07.12.2017