Первое заседание Большого Ученого Совета университета
19 декабря состоялось первое заседание Большого Ученого Совета университета в новом составе.

Открывая торжественное заседание ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская поздравила членов совета с началом работы и сказала: «Университет переживает процедуру трансформации и осмысления роли университета. Сегодня принята Программа стратегического развития, вуз позиционирует себя как центр социального развития региона, и от решений совета зависит дальнейшая судьба Югорского государственного университета, выполнение целевых индикаторов, которые мы обозначили в Программе стратегического развития».

На первом заседании Ученого совета в новом составе был рассмотрен ряд стратегических документов, затрагивающих основу функционирования нашего университета. Также Совет утвердил руководителей основных образовательных программ – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ЮГУ и рассмотрел Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Дата публикации: 20.12.2017