Обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, сотрудников вузов за рубежом
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации объявляет о приеме зарубежными странами на обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, сотрудников вузов.

Индия:

Прием российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком, работающих в университетах, на краткосрочные курсы в 2018 г. Правительство Индии обеспечивает перелет эконом классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25000 рупий в месяц, 5000 рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для кандидатов.
Дедлайн: 02.02.2018

Словения:

Словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации предоставляет 16 стипендий для обучения или стажировок в вузах Словении. Знание словенского языка обязательно.
Дедлайн: 01.03.2018

Румыния:

Стипендии для студентов и аспирантов, желающих продолжить обучение в вузах Румынии. Получатели стипендий должны проходить обучение на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским языком, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса по румынскому языку. Стипендия включает: бесплатное образование; бесплатное проживание в общежитии; ежемесячное пособие (65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров, 85 евро для аспирантов). Стипендия не покрывает расходы на международный и внутренний транспорт и питание.
Дедлайн: 16.02.2018

Дополнительную информацию по пакету документов, необходимому для подачи заявки, вы сможете получить в Отделе международного сотрудничества научного управления ЮГУ. (гл. корпус, 6 этаж, каб.614, тел.: +7(3467)-357-713

Дата публикации: 26.12.2017