Студенты могут стать наблюдателями на выборах
Студенты Югорского госуниверситета могут стать наблюдателем на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Об этом им рассказали председатель Совета Молодых Юристов регионального отделения общероссийской организации «Ассоциация юристов России», преподаватель Юридического института ЮГУ Андрей Булыгин и федеральный координатор Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»» Всеволод Мелехин.

– Согласно законодательству, наблюдателем является гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом и уполномоченный осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетов голосов избирателей и иной деятельностью комиссии в период проведения голосования, а также установления его итогов и определения результатов выборов, включая деятельность комиссии по проверке правильности установления итогов голосования и результатов проведенных выборов, – говорит Андрей Булыгин.

Наблюдателей на избирательные участки могут выдвигать зарегистрированные кандидаты или их доверенные лица, выдвинувшие зарегистрированного кандидата политические партии, субъекты общественного контроля: Общественная палата РФ, Общественная палата соответствующего субъекта РФ.

Студенты, желающие стать наблюдателем, могут получить необходимые консультации в кабинете 222 корпуса № 4.

Дата публикации: 06.02.2018