Меморандум о взаимопонимании подписан между Югорским госуниверситетом и Казанским федеральным университетом
12 февраля в Казани ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская и проректор по образовательной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета Дмитрий Таюрский скрепили подписями Меморандум о взаимопонимании.

В документе сказано: «Учитывая культурные отношения между нашими регионами, признавая важность обменов в академической сфере, в том числе преподавание и научно-исследовательскую деятельность, а также пользуясь возможностью усиления профессиональных академических контактов между вузами с целью установления, стороны договорились подписать данный Меморандум с целью развития и расширения академического сотрудничества».

В рамках Меморандума планируется осуществлять академический обмен, проводить совместные научные исследования и творческие мероприятия.

Дата публикации: 13.02.2018