Спортивный этап конкурса «Лучшая учебная группа»
Лучшими в Спортивном этапе «ЛУГ ЮГУ – 2018» стали психологи.

Состязания состоялись в спортивном комплексе Югорского государственного университета 11 февраля, где в нелегкой схватке сразилось 5 учебных групп: 3261, 3561, 3661, 3761 и 3551, которые являются победителями институтских этапов ЛУГ.

Результаты оценивались по пяти направления:     Челночный бег 3*10, Прыжок в длину с места, Наклон вперед с гимнастической скамьи, Прыжки со скакалкой,     Подтягивания на перекладине (юноши) и отжимания (девушки).
Все 5 состязаний оценивались по баллам, золотой значок –  2 балла, серебряный – 1 балл, не выполнение упражнения – 0 баллов.

Состязания начались с построения и приветствия участниками судей: Челночный бег – Игорь Гусаков, Прыжки в длину с места – Захарова Наталья, Наклоны вперед – Гаджибекова Эльвира, Прыжки со скакалкой – Иван Ковалёв, Подтягивание на перекладине – Шандрик Владимир и отжимание – Жилкина Елизавета.

Участники сделали круг, тем самым пройдя все испытания. Сложность упражнений заключалась в точном выполнении всех условий, так, например, выполняя упражнение сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, участницы не должны были останавливаться, а юношам запрещалось выполнять подтягивания рывком или махом.

В общем и целом, мероприятие прошло очень велело, неудачные попытки не давали студентам повода расстраиваться, а даже наоборот поднимали настроение. Подобные конкурсы, помогают сдружиться всем коллективом, ведь каждая группа желает одержать победу и делает все, чтобы помочь и поддержать своих товарищей. «Самым сложным для меня упражнением был прыжок в длину, у меня с этим все плохо. А в общем, я думаю, справились мы на пятерку, у нас все молодцы. Я бы еще раз все прошла», – говорит Ксения, участница от гуманитарного института.

I место - Гуманитарный институт - 77 баллов
II место - Институт менеджмента и экономики - 61 балл