Открытый интеллектуально-творческий конкурс-эссе по направлению цифровая экономика «Точный расчёт» проводится для лиц, имеющих законченное высшее образование и/или обучающихся на старших курсах уровней бакалавриата и специалитета.

Основной целью и задачами конкурса-эссе «Точный Расчёт» являются: выявление и поддержка талантливой молодежи;
    повышение интереса к будущей профессиональной деятельности и ее социальной значимости, содействие в профессиональной ориентации;
    создание условий для поступления в магистратуру по направлениям экономики и управления ЮГУ с учетом индивидуальных достижений за участие и (или) результаты участия в данном конкурсе-эссе.

Конкурс ориентирован на поиск талантливых студентов с блестящими знаниями и эрудицией в проблемах и инструментах государственного и муниципального управления, цифровой экономике, ESG-трансформации, лин-технологиях, повышении производительности труда, декарбонизации экономики, а также обучающихся, обладающих высоким уровнем подготовленности к решению профессиональных задач в обозначенных областях, в том числе нестандартных.

Победителями и призерами Конкурса эссе являются участники, набравшие в сумме следующее количество баллов (согласно рейтингу):

• Победитель (1 место): от 50-60 баллов - 5 баллов при поступлении в университет в 2024 году
    • Призер (2 место): от 30-49 баллов - 4 балла при поступлении в университет в 2024 году
    • Призер (3 место): от 15-29 баллов - 4 балла при поступлении в университет в 2024 году

Этапы:
    • 1 этап: регистрация участников - 11.03.2024 – 15.04.2024 до 17:00 (екб) на сайте academia.ugrasu.ru.
    Проведение консультаций для участников по организационным вопросам в режиме отложенного времени на форуме сайта.
    • 2 этап: проведение конкурса-эссе - до 20.04.2024 (включительно). Прием конкурсных материалов на странице конкурса-эссе на сайте academia.ugrasu.ru. и vk.com/abit_ugrasu
    • 3 этап: рассмотрение конкурсных работ жюри и определение победителей - 22.04.2024-27.04.2024, Высшая школа цифровой экономики ЮГУ

Публикация официальной информации об итогах конкурса-эссе - не позднее 30.04.2024 на сайте https://academia.ugrasu.ru

Председатель Оргкомитета:
    Бекбергенева Дина Евгеньевна, доктор экономических наук, профессор, руководитель высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета.

Члены Оргкомитета:
    Ладыженская Татьяна Петровна, кандидат экономических наук, доцент высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета, руководитель образовательной программы 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»
    Устюжанцева Анастасия Николаевна, кандидат экономических наук, доцент высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета, руководитель образовательной программы магистратуры 38.04.01 Экономика
    Паненко Анна Ивановна, старший преподаватель высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета
    Лабужская Татьяна Ивановна, к.э.н., доцент высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета, руководитель образовательной программы бакалавриата 38.03.02 Менеджмент

Члены апелляционной комиссии:
    Куриков Владимир Михайлович, доктор экономических наук, профессор, высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета
    Бурундукова Елена Михайловна, кандидат экономических наук, доцент высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета
    Старикова Наталья Александровна, Руководитель Центр IT-компетенций Югорского НИИ информационных технологий»