Продлен прием заявок и работ на конкурс «ЮГРА. ЭКОЛОГИЯ. ТАЛАНТЫ - 2024»
    До 1 апреля продлен прием заявок и работ на конкурс «Югра. Экология. Таланты». ️Отборочный тур открытого регионального конкурса исследовательских проектов школьников стартовал 15 февраля.

Цель конкурса - вовлечение в проектно-исследовательскую деятельность в области экологии и охраны окружающей среды школьников 5 -11 классов

Направления проектных заявок:
    • динамика окружающей среды и глобальные изменения климата
    • сохранение биологического разнообразия
    • рациональное лесопользование и охрана лесов
    • водные экологические проблемы
    • охрана и рациональное использование водных объектов
    • экология нефти
    • рациональное недропользование и рекультивация нарушенных земель
    • экологический мониторинг и химия окружающей среды
    • обращение с отходами и рециклинг отходов
    • социальная экология
    • экология человека и ️медико-экологические проблемы
    • экологические проблемы урбанизированных территорий
    • традиционное природопользование
    • экологический туризм
    • экожурналистика
    • юные экологи (5 - 7 классы)
    Сроки подачи заявок и предоставление проектных работ для участия в конкурсе: с 15 февраля по 1 апреля 2024 года

Дата проведения конкурса в Югорском государственном университете - 27 апреля 2024 года

Регистрация участников и размещение проектных работ на портале довузовского сопровождения Югорского государственного университета.

Победителям и призёрам - баллы к ЕГЭ, экомерч, уникальный опыт проектной работы на площадках университета и партнеров.

Открытый региональный конкурс исследовательских проектов школьников «Югра. Экология. Таланты» - поддержан проектом "Российская система климатического мониторинга". Также является частью XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Организаторы конкурса:
    1. Югорский государственный университет
    2. Проект "Российская система климатического мониторинга"
    3. Природнадзор Югры
    4. Природный парк "Самаровский чугас"
    Более подробная информация о конкурсе в информационном письме и положении о конкурсе.