Образование
    Для студентов Гуманитарного института провели лекцию, посвящённую истории создания Военно-морского флота РФ
    В рамках празднования в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I Научная библиотека ЮГУ совместно с кафедрой истории, философии и права 29 ноября провели для студентов Гуманитарного института лекцию, посвящённую истории создания Военно-морского флота Российской Федерации.

Молодым людям презентовали выставку книг и статей о жизни и царствовании великого государственного деятеля страны, а также познакомили с основными этапами становления и развития ВМФ, отцом которого принято считать Петра I.

«У военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история - это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. Россия - великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в сражениях прославили нашу страну», – отметила в своём выступлении Татьяна Ткачева, доцент кафедры истории, философии и права ЮГУ.

Вложенные файлы