Первокурсники ЮГУ разработают экологические квесты
    В лаборатории прикладной экологии ЮГУ прошло первое занятие для первокурсников по дисциплине «Решение прикладных производственных задач». Занятия будут вести преподаватели Высшей экологической школы Светлана Кузнецова и Дарья Бибикова. Светлана Борисовна будет заниматься со студентами на площадке «Профориентационная работа», Дарья Михайловна – на площадке «Экомастерская». Основная цель мастерской - разработка концепции проекта работы лаборатории прикладной экологии с целевой аудиторией дошкольного и школьного возраста.

Основная задача, поставленная перед проектной группой студентов - разработка экологических квестов. Для выполнения проекта первокурсников поделили на две группы. Первая разработает экологический квест для дошкольников (6-7 лет) «Сортируй отходы – береги природу» продолжительностью 30 минут. Вторая группа студентов - экологический квест для школьников (6-8 класс) «Их нужно сберечь (краснокнижные и редкие животные и растения Югры)» продолжительностью 60 минут.

Благодаря проектной работе будут достигнуты следующие результаты:
    - разработка предложений по работе с имеющимся оборудованием лаборатории по определению состояния компонентов окружающей среды, на доступном для вышеуказанной целевой аудитории уровне;
    - подготовка мастер–классов по изучению состава атмосферного воздуха, воды, почвы;
    - проведение интерактивных уроков по экологии.
    18.10.2024