Студенты ЮГУ прошли академию волонтёров финансового просвещения
    В ЮГУ прошел образовательный интенсив в рамках проекта «Региональная сеть Академий волонтеров финансового просвещения Югры».

Образовательный интенсив был посвящён теме проектной лаборатории финансовой грамотности «Кибербезопасность для всех» и входит в программу XV Международного форума с участием БРИКС и ШОС.

11 команд – студенты ЮГУ, СурГУ, ХМГМА, представители «Молодой гвардии» совместно со спикерами – Еленой Овсянниковой, федеральным экспертом Ассоциации развития финансовой грамотности, Анной Корепановой, руководителем регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Югры, обсудили, что собой представляет финансовая грамотность и зачем она нужна.

«Основная проблема заключается в том, что в цифровом мире есть много рисков, с которыми мы сталкиваемся и они затрагивают разные категории. Наша задача - создать здесь начальную базу, которая вовлечет молодежь в проектную деятельность», - отметила федеральный эксперт
    Елена Овсянникова.

Ребятам было предоставлено время на создание проекта, формирующего алгоритм решения проблематики по заданной теме.

Лучшие работы смогут подать заявку на участие в конкурсе от Росмолодежь.Гранты или получить поддержку для реализации собственной идеи от регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Югры.

Высококвалифицированное жюри оценило студенческие проекты и пообещало продолжить работу со студентами.