Внеучебная деятельность
    Елена Шумакова: «Важно не бояться пробовать и тратить свое время и энергию на то, что, так или иначе, будет связано с вашим саморазвитием»
    В Югорском государственном университете состоялась встреча студентов с директором Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Еленой Шумаковой.

В своем приветственном слове Елена Витальевна поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, отметив, что в ЮГУ созданы все условия для развития и самореализации молодежи.

В ходе встречи руководитель Департамента рассказала обучающимся о своем жизненном пути и профессиональном становлении, показав на личном примере, как важно не стоять на месте и действовать: «Нужно всегда искать те возможности, которые, может быть, вы сейчас даже и не понимаете, для чего вам нужны, но впоследствии они могут очень сильно изменить вашу жизнь. Важно не бояться пробовать и тратить свое время и энергию на то, что, так или иначе, будет связано с вашим саморазвитием».

Елена Шумакова представила студентам ЮГУ экосистему гражданских молодежных инициатив, в сфере новых медиа, кинопроизводства, айти, волонтёрства и пр., которые формируются в регионе, отметив, что каждый из присутствующих может принять в них участие, попробовав свои силы.

«Нам важно, чтобы молодые люди понимали, что власть – это не только погрузившиеся в бумажки люди, далекие от реальной жизни. На самом деле, все они максимально открыты и доступны, и идеи и точка зрения подрастающего поколения может стать основой тех решений, которые они принимают. Наша главная задача, чтобы все те возможности, которые на сегодняшний день есть в нашей стране, были доступны каждому!», - поделилась Шумакова.

Ректор ЮГУ Роман Кучин отметил, что инициативы студентов и преподавателей вуза были уже неоднократно поддержаны и успешно реализованы. «Подобные проекты дают хороший старт для дальнейшего развития. После того как вы добиваетесь определенных этапов на региональном уровне, у вас появляется опыт и желание быть лучшими. Здесь много перспектив и, я надеюсь, нам удастся выстроить системное и плодотворное сотрудничество», - сообщил Роман Викторович.

По итогу мероприятия Елена Витальевна пригласила студентов ЮГУ попробовать свои возможности на практике в Департаменте, сообщив, что в организации и подведомственных ей учреждениях работает 110 выпускников Югорского госуниверситета.