Главное Гран-при окружной Студвесны взяли студенты ЮГУ
    В Ханты-Мансийске подвели итоги четырехдневного фестиваля студенческого творчества в Югре. Финал 20-го окружного фестиваля «Студенческая весна» состоялся в концертно-театральном центре «Югра-Классик». Гран-при в общем зачете среди высших учебных заведений завоевали студенты Югорского государственного университета! Победителей общего зачета награждала губернатор Югры Наталья Комарова.

В своей речи глава региона отметила, что те, кто блистал на сценах окружной и всероссийской Студвесны в прошлые годы, сейчас добились высот в профессиональном поприще: «В этом году мы принимаем Студенческую весну среди СПО, вузовские команды едут в Пермь. И те, кто принимает команды со всей страны здесь в Ханты-Мансийске, то я не скажу вам как гостеприимным хозяевам: Проигрывайте, пожалуйста. Нет, — Выигрываем все. Это наша домашняя олимпиада», — дала наставление участникам следующего этапа глава региона.

Итак, вот наши победители. В концертных направлениях среди организаций высшего образования в «Театральном» гран-при получил коллектив театр-студия «Отдыхай» (ЮГУ), в «Студенческих программах» обладателем главной награды также стал коллектив ЮГУ. В направлении «Танцевальное» гран-при завоевал Закир Петаков (ЮГУ). В направлении «Видео» победителями стала команда «Проявись» (ЮГУ). Полный список лауреатов:

• Общий зачёт:
    Гран-при - Югорский государственный университет

• Направление «Арт»

Стрит-арт / Колобов Антон
    Графический дизайн (брендинг) / Йовик Аделина

• Направление «Видео»

Гран-при:
    Короткометражное игровое кино / «Проявись»

Музыкальный ролик / ESKURI PRODUCTION

Специальный приз за харизму Балтинскому Яну:
    Музыкальный ролик / дуэт «Чай вдвоем»: Беткер Алиса, Балтинский Ян

Специальный приз за актерскую работу Александре Ивановой:
    Короткометражное игровое кино / «Проявись»

• Направление «Медия»

Золото:
    SMM и продвижение в социальных сетях (ВКонтакте) / «Дрим тим»

Серебряный лауреат:
    Публикация / Шаповалова Карина

Публикация / Афонасьева Виктория

• Направление «Вокальное»

Эстрадное пение (зарубежная песня) / Литовченко Вероника
    Эстрадное пение (зарубежная песня) / Студия вокала «Vinill»

Эстрадное пение (зарубежная песня) / Загуева Альбина

Эстрадное пение (отечественная песня) / Турбина Арина

• Направление «Танцевальное»
    Современный танец / Петаков Закир
    Золото:
    Эстрадный танец / Студия современной хореографии «Light IT»
    Народный танец / Ансамбль «Молодость Кавказа»

Серебро:
    Современный танец / Студия современной хореографии «Light IT»

• Направление «Оригинальный жанр»

Цирковое искусство (акробатика) / Сафонова Даниэлла

• Направление «Театральное»

Гран-при:
    Театр малых форм (эксперимент) / Театр «Отдыхай!»

Группа A, золото:
    Художественное слово / Петрова Ольга

Группа А, серебро:
    Эстрадный монолог / Шубина Елизавета

• Направление «Студенческая программа»

Группа А, гран-при:
    «Вернуть любой ценой»

«Студвесна для меня в этот раз была не простая, интересная, много эмоций и сил было вложено именно во время подготовки. По итогам всего ощущения смешанные, до сих пор, возможно, до конца нет осознания и принятия Гран-при, но в целом доволен результатом!» - поделился своими эмоциями один из триумфаторов Студвесны Закир Петаков.

«Это уже моя третья студенческая весна, и с каждым годом она удивляет меня все больше. В этом году Студвесна проходила в нашем городе, и это совсем другие эмоции. Ты чувствуешь поддержку не только от своих ребят, но и от других делегаций. Конечно же, студенческая весна - это тяжелая пора, и я удивляюсь, откуда у меня столько энергии! Эмоции от выступлений и тёплые воспоминания от репетиций - это непередаваемые ощущения, которые должен почувствовать каждый студент», - рассказала участница студии современной хореографии «Light it» Ольга Кипоренко.

Отметим, что победители получат шанс войти в состав делегации Югры, которая отправится на Всероссийский этап. В этом году для студентов университетов он пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня. А Ханты-Мансийск с 11 по 17 июня встретит учащихся колледжей со всей России. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Фотографии - Студенческая весна | Ханты-Мансийский АО