Внеучебная деятельность
    Команда студентов ЮГУ стала серебряным призером Национального финала Global Management Challenge
    Команда студентов Высшей нефтяной школы ЮГУ – «No M.», в составе которой Михаил Гришин и Игорь Карсаков, стала серебряным призером Национального финала Российского чемпионата по управлению бизнесом Global Management Challenge.

Чемпионат проходил в Уфе со 2 по 3 июля и объединил 110 управленческих команд из более чем 40 регионов страны – как в студенческой, так и в профессиональной лиге.

«Впечатления от одного из самых масштабных мероприятий, где мы принимали участие, остались самые лучшие. Тем более что Уфа праздновала свое 450-летие», - отметил Игорь Карсаков.

Суть чемпионата заключалась в соревновании команд, управляющих виртуальными компаниями, за наибольшую инвестиционную привлекательность. Участникам приходилось за 15 виртуальных месяцев симулятора контролировать более 75 параметров работы своей компании, такие как найм специалистов, закупка сырья, управленческий бюджет, объемы производства.

«Сложностей не возникало. Все, что нужно для успешной игры – это дружба с математикой, умение работать с таблицами и понимание работы и экономики компании. Мы решили стать участниками чемпионата из интереса. Все члены команды – студенты с направления «Нефтегазовое дело», - рассказал Игорь.

Отметим, Global Management Challenge – это компьютерный симулятор (игровая модель) по руководству компанией в условиях национальной и международной конкуренции. В основе Проекта находятся новейшие инновационные образовательные технологии, позволяющие в сжатые сроки передать участникам соревнования целостное понимание бизнеса и практические компетенции в сфере управления предприятием.

В этом году чемпионат проводился уже в 18-ый раз. Он дал возможность многим специалистам, управленцам, бизнесменам и студентам проявить свои способности и завести хорошие деловые связи.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!