Внеучебная деятельность
    Наши студентки стали участниками встречи региональной команды Арт-кластера «Таврида»
    Мы рассказывали вам ранее, что Ангелина Скобелева и Аделина Йовик стали амбассадорами фестиваля «Таврида.АРТ». Совсем недавно девушки вернулись из Крыма, где проходила встреча представителей арт-резиденций, комитетов по делам молодежи и вузов и амбассадоров со всей страны.

Программа состояла из образовательный блоков, на которых амбассадоры изучали смыслы и ценности «Тавриды» и планировали концепцию продвижения проекта в регионах. Кроме того, было заключено соглашение о партнерстве между региональными представителями с арт-кластером.

Самым полезным мероприятием для студенток единогласно оказалась встреча с командой нашего округа. Амбассадоры обсудили общий вектор развития, нашли точки взаимодействия и составили план работы продвижения «Тавриды» на 2024 год.

Самым ярким воспоминанием для Аделины стали люди: «Именно люди делают Тавриду той, которой мы её знаем. Я нашла на этой встрече настоящих друзей, с которыми у нас сложились очень теплые отношения. География нашей дружбы протянулась от Калуги до Камчатки. Я невероятно жду фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ», который состоится этим летом, чтобы снова увидеть их».

А Ангелина отметила экскурсию по фестивальной и образовательной площадке «Тавриды»: «Я там ни разу не была. Мне было очень интересно увидеть то место, где живёт искусство».

Желаем девушкам успехов в продвижении проекта!