Олимпиадная экология: итоги курса
    Центр превосходства Ugra Green School Югорского государственного университета завершил реализацию дистанционного курса для школьников «Олимпиадная экология».

В курсе, формата оффлайн, приняло участие более 130 учащихся школьных организаций 8–11 классов пяти регионов: Московская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

В течение десяти дней участникам курса были предоставлены 15 тематических блоков, касающихся вопросов общей и прикладной экологии. Особое внимание, разработчики курса уделили внимание проблемам, связанным с изменениями климата, зеленой и низкоуглеродной экономики, трансформации лесных экосистем и правовому регулированию в области рационального природопользования. Каждый тематический блок представлен в виде краткого погружения в тему, снабжен набором визуальной информации и комплекса тестового задания.

Разработчиками курса стали преподаватели Высшей экологической школы, московских и тюменский школ, а также консультанты и члены жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
    «Курс «Олимпиадная экология» ставил цель – помочь школьникам в подготовке к статусным олимпиадным состязаниям, а также расширить границы знаний по современным экологическим проблемам. Понимая потребность в экологическом образовании, Центр UGS, постоянно ориентируется на запросы участников школьного образования, создавая такие образовательные продукты для детей, как данные курсы. Опыт прошлого года (курсы 2021-2022 учебного года) и этого, показал востребованность данного формата, поэтому ждем школьников на «Олимпиадную экологию» в 2023 году» - отмечает и.о. руководителя Бюро проектного развития Центра UGS Выходцев Александр.

В топ-3 участников, показавших наилучшие результаты освоения курса, вошли школьники из Тюменской области. Участники курсов получили от организаторов электронные сертификаты и возможность пройти обучение на одном из предстоящих образовательных курсов без прохождения отбора.