Внеучебная деятельность
    «Основы технологического предпринимательства» от Лаборатории предпринимательства ЮГУ
    Лаборатория Предпринимательства ЮГУ провела свой первый тренинг в новом учебном сезоне. Около 130 человек прокачали свои практические знания по основам технологического предпринимательства.

Главная особенность тренинга – его практическая направленность. Работая в группах, студенты смогли применить все свои теоретические навыки. Они проводили рыночные исследования, разрабатывали бизнес-идеи и стратегии выхода на рынок. Эта командная работа помогла участникам наладить ценные контакты и обменяться опытом.

По итогу работы были отмечены 2 особенно активные команды:
    - «Союз Саморазвивающихся Студентов России» (Виолетта Махнина, Анна Исянова, Алёна Черевкова, Максим Седлов, Юрий Попиль, Роман Петрачков, Артём Рыбьяков, Егор Нестеренко);
    - «Менять Миры» (Артём Рыжков, Даниил Кантышев, Аделина Клочкова, Виктор Пантелеев, Илья Калантыренко, Ильяс Ильясов, Илья Гермашев).

«Данное мероприятие произвело на меня незабываемое впечатление! В формате игр классно провели время, а что самое главное полезно. Нам рассказали много новой информации о предпринимательстве. Мы даже построили свой собственный семейный бизнес. Надеюсь, что подобные активности ещё ни один раз нас порадуют!», - поделился своими впечатлениями студент ЮГУ Данил Кантышев.

Студентка ЮГУ Виолетта Махнина была на подобном тренинге впервые: «Я получила множество новых впечатлений, опыт работы в команде, узнала много интересного и полезного о ведении бизнеса. Отдельная благодарность спикерам, которые провели для нас тренинг!».

Кроме того, многие участники подчеркнули, что тренинг был организован на профессиональном уровне.
    02.10.2024