Состоялся первый студенческий пикник «7Я ЮГУ»
    Прокатились на лошади, постояли на гвоздях, заплели косы, сыграли в «Мафию», посмотрели КВН и многое другое. Более 20 площадок радушно встречались студентов и жителей Ханты-Мансийска на первом студенческом пикнике «7Я ЮГУ».

Участников пикника также ждали яркие танцевальные и музыкальные номера творческих студентов. За это направление была ответственна директор Центра имиджевых проектов и мероприятий ЮГУ Ольга Заложук. Первый в своем роде пикник помог объединить студентов и зарядиться хорошим настроением перед предстоящей сессией и защитой дипломов, ведь для кого-то это событие станет завершающим ярким воспоминанием о студенческой жизни.

«У нас очень много мероприятий проходит в течение года - открытие творческого сезона, дебют первокурсника и т.д.. Именно такого лёгкого летнего мероприятия не хватало, где бы студенты смогли отдохнуть, развлечься, пообщаться перед каникулами», - рассказала организатор студенческого пикника «7Я ЮГУ», директора центра поддержки студенческих сообществ и инициатив ЮГУ Анастасия Машинист.

Пикник готовился в течение месяца. Организаторы связывались с партнерами, которые, помимо студентов, работали на площадках, проводили мастер-классы, продавали еду, чтобы участники могли еще и подкрепиться во время пикника.

«Пикник «7Я ЮГУ» - это прекрасное мероприятие, где каждый мог найти что-то по своему вкусу. На этом пикнике было множество развлечений, начиная с выступлений студентов в КВН, заканчивая различными площадками, где можно было сделать браслет или татуировку», - поделилась впечатлениями студентка 1 курса Полина Клейн.

«Меня очень заинтересовало стояние на гвоздях, но я так и не осмелилась попробовать. Ну и набить переводное тату - это круто! В организации мероприятий участвуют студенты ЮГУ. Это что-то новое, в какой-то степени даже бунтарское, ведь им дают свободу для креатива. Нужно ходить на такие мероприятия, чтобы поддержать своих ребят и просто развеяться в приятный летний день», - поделилась своим мнением студентка 3 курса Кристина Каркачева.

«Я рада, что получилось создать такое мероприятие. От студентов слышала только положительные отзывы. Причем писали и жители города о том, что пикник понравился и побольше бы таких мероприятий. Это на самом деле вдохновляет делать еще больше, лучше, качественней! И я думаю, следующий пикник будет еще масштабнее», - отметила Анастасия Машинист.

Материал подготовлен при содействии медиацентра Внутри студента
    15.06.2024