Студенческому клубу Smart Lean Group - 4 года!
    Студенческому клубу Smart Lean Group, созданному на базе Лин-лаборатории ЮГУ под патронажем ООО «Газпромнефть-Хантос», исполнилось 4 года!

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники университета, руководители и участники объединения, студенты и выпускники клуба, а также партнеры Smart Lean Group. Гости сказали массу теплых слов и пожеланий, поблагодарили друг друга за плодотворную работу и приняли в свои ряды новый поток новобранцев. Ребята дали клятву в честь своего вступления в SLG: «Я тожественно обещаю соблюдать устав клуба!».
    Руководитель клуба Виолетта Валл рассказала о традициях объединения - празднование Дня рождения, выпускного и новогодняя игра «ДоброЛин».
    Дарья Храмова, студентка Высшей нефтяной школы вступила в Smart Lean Group в этом году, направив заявку и пройдя собеседование: «Меня очень заинтересовало сообщество и сама лаборатория. Ожидаю, что я узнаю очень много нового о, как раз-таки, бережливом производстве и деловых играх».

Особое внимание всех присутствующих привлекли «огурцы», висящие на потолке с именами новых участников клуба.

«Когда формировался наш клуб, мы с ребятами придумывали свою миссию. На самом деле, она звучит - «приумножаем улучшения», но из всяких разных вариантов были и шуточные. И вот один из вариантов нашей внутренней домашней миссии - засолить бережливый рассол. Мы говорили всем: «Пришел к нам, поступил в клуб, тебе нужно очень быстро засолиться в бережливый рассол», и тогда было понятно, что нужно конкретно делать», - рассказала Олеся Аладко, доцент Центра образовательного инжиниринга, руководитель Лин-лаборатории.

В конце был организован праздничный фуршет. Все присутствующие были в восторге от такого насыщенного вечера и уходили исключительно в позитивном настрое!

Еще больше фото по ссылке

Материал подготовлен при содействии Студенческого медиацентра «U_MEDIA»
    07.10.2024