Студент ЮГУ прошел обучение руководителей патриотических клубов «Я горжусь»
    Студент второго курса Югорского государственного университета направления «Туризм» Сергей Горшков стал участником обучения руководителей патриотических клубов «Я горжусь», которое проходило с 25 по 27 ноября в городе Ростов-на-Дону.

Всего в мероприятии приняло участие более 100 представителей клуба из 52 субъектов Российской Федерации.

В первый день образовательной программы для ребят провели экскурсии в парк «Россия – моя история» и по историческому центру Ростова-на-Дону.

Во второй день были организованы лекции, а также состоялась встреча с героями страны, в ходе которой молодые люди послушали их наставления, набрались опыта и задали им интересующие их вопросы.

На Форсайт-сессии студенты отточили свои навыки в командообразовании, изучили механизм грантовой системы для молодежи России, рассмотрели тонкости работы в киберпространстве и медиа-сфере, а также обсудили тему создания проектно-ориентированного туристического маршрута и поговорили об отличительных особенностях фактов и фейков. Все полученные знания участники закрепили на практике.

«Я состою в студенческом патриотическом клубе – члене ассоциации «Я горжусь» на базе ЮГУ. Принять участие в данном обучении решил, потому что оно носило патриотический характер, а также посчитал, что оно принесет мне полезный жизненный опыт. В планах у меня – развивать клуб в своем вузе, проводить мероприятия волонтерской направленности и различные интенсивы», - поделился Сергей.

Отметим, мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и единого сквозного календарного плана мероприятий Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».