RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студентки ЮГУ представили научный тур на Всероссийском конкурсе
    Студентки Высшей экологической школы ЮГУ Валерия Захарова и Анастасия Касаева приняли участие во Всероссийском конкурсе «Туристический код моего города, посёлка, района – ПРО-туризм». После заочного отбора студенток пригласили на очный этап в Москву. Здесь Валерия и Анастасия защищали свою работу – тур по окружной столице – в направлении «Научный и промышленный туризм».

    «Тур «Ханты-Мансийск научный» рассчитан на 6 дней и 5 ночей с целью познакомить школьников и студентов с разными направлениями науки в городе. Каждый новый день туристы будут знакомиться с новыми науками и объектами», - рассказала Анастасия Касаева.

    Так, участники научного турмаршрута, по задумке авторов, смогут посетить Кернохранилище, Кванториум, Югорский НИИ информационных технологий, а также музеи, библиотеку и парк. И конечно, познакомиться поближе с Югорским государственным университетом.

    Жюри конкурса, которое состояло из представителей туриндустрии, высоко оценило работу наших студенток. Девушки получили дипломы участников Всероссийского конкурса. Награждение прошло на базе «Эскпоцентра» в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет», где конкурсантки смогли принять участие в круглых столах и послушать лекции на актуальные темы в туризме. «Мы посетили площадки выставки и завели полезные знакомства, получили актуальную информацию для дальнейшей работы и планов», - отметили студентки. Также для финалистов провели экскурсию по Москве.

    Добавим, Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, посёлка, района – ПРО – Туризм» прошёл в целях реализации и поддержки национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
    Цель Конкурса – создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в России, а также создать единое привлекательное архитектурно-культурное пространство при формировании туристических маршрутов.
    На конкурс поступило более 1800 заявок, приняло участие 2000 человек из 86 регионов страны. Это самое большое мероприятие образовательной платформы «Россия – территория развития» прошедшая за последние годы.
    Дата:
    21.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх