Внеучебная деятельность
    Студентки ЮГУ приняли участие во Всероссийском проекте «Женщины: школа наставничества»
    Студентки из Высшей школы цифровой экономики ЮГУКсения Фельзингер и Вероника Коренистова приняли участие в третьем сезоне Всероссийского проекта «Женщины: школа наставничества».

Мероприятие прошло в рамках форума «Я-наставник» в Москве на базе Университета МИСИС в минувшую пятницу.

Форум собрал множество участников, которые хотели развивать свои навыки и карьеру под руководством опытных наставниц. Проект охватил различные области, такие как предпринимательство, образование, наука, гражданские инициативы, политика и экономика. Ксения и Вероника выбрали направление «Предпринимательство» и познакомились с особенностями малого и среднего бизнеса в России.

Образовательная программа включала полезные сессии, на которых спикеры делились своим опытом и давали рекомендации по созданию собственного бизнеса. Участницы этого направления узнали о типичных трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели, а также о необходимых знаниях и навыках, необходимых для достижения успеха.

Студентки отметили, что участие в форуме дало им возможность получить не только персональные рекомендации, но и реализовать свои идеи. Они приняли решение участвовать в этом проекте, чтобы улучшить свои предпринимательские навыки, получить профессиональные знания и пообщаться с успешными людьми.

«Уровень подготовки и качество организации мероприятия были на высшем уровне. Общение с женщинами-лидерами стало источником вдохновения и уверенности в своих силах. Это отличная возможность не только узнать о специфике бизнеса, но и наладить контакты с профессионалами. Впечатления от мероприятия остались исключительно положительные. Форум стал для меня не только площадкой для получения знаний, но и местом, где рождаются идеи для будущих проектов», - отметила Ксения Фельзингер.

Отметим, теперь студентки готовятся к финальному кейс-чемпионату, который пройдет 13 декабря в Москве. Желаем им удачи!
    15.10.2024