Студенты ЮГУ повысили квалификацию в «Сириусе»
    Студенты Инженерной школы цифровых технологий Анастасия Саблина, Никита Полуянов, Владислав Лесовой и Высшей нефтяной школы Анастасия Котова и Наталья Ян прошли обучение по программе повышения квалификации «Основы педагогики развития талантов». Профессиональная переподготовка студентов непедагогических специальностей реализуется Фондом «Талант и успех».

Очный этап отбора прошёл с 26 июля по 5 августа. В этом время студенты прошли обучение в образовательном центре «Сириус». Отметим, что программа направлена на формирование и развитие у студентов компетенций, необходимых для работы с одарёнными детьми, проявляющими выдающиеся способности в области освоения математики, информатики, физики, биологии и химии. Всего для обучения были приглашены 58 слушателей из почти 20 регионов страны, в том числе из Югры. Все пять участников из нашего региона представили ЮГУ.

«На программе переподготовки «Основы педагогики развития талантов» мы знакомимся с современными педагогическими технологиями по выявлению и раскрытию потенциала одаренности детей, изучая материалы междисциплинарных психолого-педагогических модулей, а также проходим основы по методике преподавания школьного предмета. В ходе программы мы получаем навыки и умения необходимые для разработки содержания и реализации программ общего и дополнительного образования с углубленным изучением отдельных предметов», - рассказала Анастасия Котова.

Все участники модуля отбора получают удостоверения о пройденной программе повышения квалификации. Слушатели, успешно прошедшие этап отбора, будут приглашены на программу профессиональной переподготовки «Педагогика развития талантов», в которой представлены очный (с 28 октября по 11 ноября в «Сириусе») и дистанционный форматы обучения (с сентября 2024 года по февраль 2025 года).
    07.08.2024