Студенты ЮГУ приняли участие в благотворительной акции
    Проектная команда студентов второго курса ЮГУ Екатерина Долматова, Рената Садриева и Ксения Кабанова вместе с наставником - доцентом Юлией Крисальной («Волонтерская группа «Колобок») приняли участие в ежемесячной благотворительной акции по сбору продуктовых наборов и помощи многодетным семьям, инвалидам и нуждающимся.

«Я приняла участие в этой акции в рамках нашего проекта. К тому же я живу совсем недалеко от ТЦ Сатурна, где проходило мероприятие и мне не составило труда поучаствовать и помочь в благотворительной акции. Наша задача заключалась в том, чтобы приглашать людей принять участие в акции помочь нуждающимся как денежными средствами, так и продуктами. Нам было приятно, что многие люди прислушивались и помогали малоимущим, многодетным семьям. Нам поручали покупку продуктов, сортировку и сбор. Также мы узнали, что организация занимается сбором одежды и раздачей нуждающимся», - поделилась Ксения Кабанова, студентка 2 курса направления «Менеджмент».

Совместными усилиями организаторов и участников было собрано 241 килограмм продуктов. Из собранной провизии и пожертвованных средств будут сформированы и розданы продуктовые наборы для многодетных семей, инвалидов и нуждающихся.

Мероприятие прошло в рамках федеральной образовательной программы «Обучение служением» по приглашению гуманитарного центра «Твори добро».