Студенты ЮГУ приняли участие в форуме «Избиратель поколения Z»

С 28 по 30 апреля в Екатеринбурге проходил образовательный форум «Избиратель поколения Z». В нём приняли участие порядка 60 человек – представители «Молодой Гвардии» со всего Уральского федерального округа. Среди участников форума – студенты Югорского государственного университета Марина Устьянцева, Анна Колкаева, Данил Гордеев и Сергей Горшков, а также из филиала ЮГУ в Нижневартовске Майя Дидык.

В ходе программы были прослушаны лекции о волонтерстве, студенчестве, политике, работе пресс-служб. Студентам рассказали о деятельности МГЕР на освобожденных территориях Донбасса.

В рамках форума состоялась стратегическая сессия о роли общественной деятельности в становлении личности и «диалог на равных» с членами Координационного совета «Молодой Гвардии».

«Мы работали в командах, решали кейсы по СММ, политтехнологии, медиа, участвовали в интеллектуальной игре. Моя команда, кстати, взяла 1-е место. Очень рад, что появилась возможность поучаствовать. Поездка получилась насыщенной, продуктивной и полной новых знаний, впечатлений и знакомств!», – отметил Сергей Горшков, студент 2 курса Высшей экологической школы.

Ключевые векторы деятельности организации определяет политическая повестка. Так, с начала СВО «Молодая Гвардия» отправляет волонтёров для помощи новым регионам. Через гуманитарные миссии организации прошли свыше 1800 человек, в том числе 4 студента ЮГУ. Молодогвардейцы работают в больницах, на пунктах обогрева, доставляют гуманитарную помощь, помогают восстанавливать социальную инфраструктуру.

Второй вектор деятельности – предстоящая избирательная кампания. Молодогвардейцы участвуют в работе избирательных штабов, ведут агитационно-пропагандистскую работу. Именно на это был направлен форум – вовлечение молодёжи в решение вопросов, которые стоят перед страной.

«В условиях вызовов времени важна включенность в повестку и наличие активной позиции. Форум объединил молодёжь со всего Урала, которая не боится самых сложных задач. Рада быть частью такого сообщества», – поделилась впечатлениями Марина Устьянцева студентка Высшей школы права.

Отметим, программа «Избиратель Z» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект проходит в формате выездных образовательных трехдневных семинаров во всех федеральных округах России.