Студенты ЮГУ стали победителями конкурса «Студент года - 2024»

На протяжении трех дней около сотни студентов из колледжей и университетов Югры принимали участие в разнообразных конкурсных испытаниях. Участники работали в командах, демонстрируя свои навыки и умения в творческих и интеллектуальных заданиях, а также представляли свои достижения на публичных выступлениях.

Среди конкурсантов были не только председатели советов обучающихся и старосты, но и активные общественники, добровольцы, спортсмены и медийщики. Конкурс стал отличной возможностью для студентов проявить свои способности в образовании и науке. Не остались в стороне и иностранные студенты, для них была предусмотрена отдельная номинация.

По результатам конкурсных испытаний «Общественником года» стала Наталия Антонова, студентка Высшей экологической школы ЮГУ:

«Перед конкурсом мы проходили заочный отбор - представляли рекомендательные письма, резюме, видеовизитку, где рассказывали о своих достижениях. Конкурс представляет из себя несколько испытаний - для каждой номинации они были индивидуальны. Я выступала с самопрезентацией, решала кейсы, проходила интеллектуальный тест и участвовала в деловой игре. В прошлом году я уже принимала участие в данном конкурсе. Получила хороший опыт – заняла 5 место в рейтинге, но не хотела останавливаться на достигнутом и стремилась доказать себе, что я способна на большее. Когда мою номинацию объявили самую первую и меня пригласили на сцену - сердце билось как сумасшедшее, это тот момент, когда понимаешь, что все не зря - волнение, бессонные ночи, труд. После награждения сразу позвонила маме, мне было приятно видеть, что она мной гордится. Ведь на протяжении всех дней конкурса я получала очень много поддержки от друзей, семьи, университета. Для меня победа в этом конкурсе значит, что я двигаюсь в правильном направлении».

Сабину Мамедову, студентку Высшей психолого-педагогической школы ЮГУ признали «Интеллектом года»:

«Переживаний особо не было. Решила принять участие, потому что участвовала в прошлом году. Захотела проверить свои силы и получить новый опыт. Когда узнала, что стала номинантом, испытала радость и грусть одновременно, потому что не ожидала. Для меня победа значит личностный рост».

Никита Касьянов, студент Высшей политехнической школы номинировали «Иностранным студентом года»:

«Каждый день был наполнен волнением, но в то же время огромным энтузиазмом. В конкурсе я участвовал, чтобы попробовать свои силы, выйти из зоны комфорта, познакомиться с новыми людьми и, конечно, просто получить незабываемый опыт. Когда узнал, что стал лауреатом номинации, был очень рад. Для меня эта победа – не только признание моих усилий, но и знак того, что я нахожусь на правильном пути».

«Творческой личностью года» стал Наиль Мустафинов, студент Высшей школы цифровой экономики:

«Все прошло очень даже хорошо. Каждый этап был пройден на ура. Перед награждением испытывал смешанные чувства и эмоции, так как из-за высокой конкуренции в нашей номинации мы до последнего не понимали, как нас рассудят. Потом настал момент, который перевернул все представления о себе и других - я стал победителем! Да, я невероятно сильно был рад этому, но прекрасно понимал, что это очередной конкурс, который оценил лишь малую часть того, на что я способен, ведь было дано лишь 3 дня на все испытания и жюри — это так же отдельно выделило. Какой итог этому всему? Думаю, мне просто повезло, ведь в данном конкурсе так же принимал участие мой близкий товарищ - Данил Воронюк, который заслуживал держать диплом победителя вместе со мной. И если говорить по секрету, то именно его вклад в мои выступления повлиял больше всего».

В номинации «Студенческое научное сообщество года» было отмечен Студенческое научное общество ЮГУ.

«Я приняла участие в конкурсе, так как для меня важно развитие нашего СНО. Команда пришла за победой и ушла с ней. Я первый раз столкнулась с подобным форматом работы, однако мне повезло с напарницей, мы быстро нашли коннект, благодаря чему, все испытания были пройдены быстро и успешно. Участие в конкурсе подарило мне опыт работы в команде, а также позволило познакомиться со многими успешными студентами, которые интересуются самыми разными направлениями», - поделилась Екатерина Шарина, студентка Высшей школы цифровой экономики, член Студенческого научного общества ЮГУ.

Ее напарницей выступила Яна Попова, студентка Высшей школы гуманитарных наук:

«Конкурс прошел просто превосходно! Мы устали так, как не уставали даже во время сессии, но за последнее время это - самая приятная усталость. Меня сильно зацепила дружеская организованность этого мероприятия. Я знаю, что это звучит не очень логично, но по-другому просто не описать работу волонтеров и организаторов. Единственное, чего мне правда жаль, это времени, потому что во время конкурса его очень сильно не хватало. Для меня победа - это шанс. Шанс пройти куда-то дальше, снова выиграть и, конечно, хорошие эмоции. Ну а кто не любит побеждать?».

Даниил ВоронюкЯна КарпачеваЕфим Невольских и Добровольческое объединение Art-project завоевали призовые места.

«Каждое испытание было направлено на демонстрацию определённых качеств. Сохранялась интрига до самого конца, и баллы за испытания нам огласили только после награждения. По итогам всего конкурса мне присудили призовое место, учитывая выступления конкурсантов, результатом я остался доволен. Участие в конкурсе – это всегда возможность показать свои навыки, креативность и упорство. Считаю, что мои усилия и каждодневный труд получили достойную оценку», - отметил Ефим Невольских.

Теперь ребята готовятся к следующему этапу конкурса – отбору на Всероссийский уровень. Поздравляем их и желаем удачи!

15.10.2024