Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ заняли первое место на IX Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов»
    В городе Йошкар-Оле с 12 по 13 мая прошел IX Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов».

Участие в мероприятии приняли более 150 человек из разных регионов России.

Студенты Югорского государственного университета направления «туризм» Ксения Грязнова и Виктория Щербинина выступили с докладом «Использование инновационных технологий в экскурсионной деятельности в г. Ханты-Мансийске». На секции «Музеология и культурный туризм» девочки заняли первое место.

«Это огромный опыт - побывать на мероприятии международного уровня, а тем более представлять свой университет и город, защищать его честь! Мы выступили с научными докладами, где рассказали о применении VR-очков на экскурсии по Ханты-Мансийску. Программа форума была очень насыщенная, включающая в том числе и культурные мероприятия», - рассказали участницы.

Для участников форума была организована прогулка по городу, они побывали на набережной «Амстердам», в Царевококшайском кремле, где на дереве желаний повязали ленточки. Вечерняя программа включала в себя этноквиз и  концерт группы «У ЕН», участники которой исполняли песни на марийском языке и играли на народных инструментах.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!