Внеучебная деятельность
    Телеведущий Дмитрий Пришвицын поделился со студентами ЮГУ опытом создания буктрейлеров
    В Югорском государственном университете прошла встреча с известным телеведущим и журналистом Дмитрием Пришвицыным. Дмитрий поделился своим профессиональным опытом, ответил на вопросы студентов и наглядно продемонстрировал процесс своей работы.

Гость рассказал о проекте «Буктрейлер», которому в этом году исполняется 4 года. Он отметил, что цель — не только продвигать литературу, но и сделать так, чтобы о Ханты-Мансийске узнало больше людей. «Я хочу создать такой проект, по которому будут узнавать не только нас, но и наш регион в целом», — подчеркнул он. Дмитрий также отметил, что, мониторя деятельность коллег в этой области, он пришел к выводу, что ниша буктрейлеров еще не так занята, это открывает возможности для новых идей и креативных решений.

Спикер дал несколько советов студентам, которые хотят начать снимать свои собственные буктрейлеры. «Просто берите телефон и снимайте. Вникайте в детали, не бойтесь выбирать непривычные для вас локации», — призвал он. Эти слова вдохновили студентов на активные действия и эксперименты в создании видео-контента. Ребята ушли с новыми идеями и мотивацией воплотить их в жизнь.

Автор: Тахмина Задорожная
    13.10.2024