Внеучебная деятельность
    В ЮГУ прошла встреча с представителями АО «Россети Тюмень» Нефтеюганского филиала

В ЮГУ прошла профориентационная встреча студентов с представителями АО «Россети Тюмень» Нефтеюганского филиала.

Это мероприятие было организовано совместными усилиями Центра карьеры ЮГУ и сотрудников компании в рамках ежегодных «Дней компании».

В ходе встречи специалисты рассказали ребятам о карьере энергетика, познакомили со структурой предприятия, действующими программами для молодых специалистов, перспективами, направлениями работы, условиями прохождения практики и стажировок. Представители компании также поделились собственными историями профессионального становления.

«Встреча с представителями филиала «Россети Тюмень» прошла очень продуктивно и информативно. Нам представили основную информацию и направления развития компании. Узнали, как она привлекает и обучает молодых специалистов, и как создает условия для их профессионального роста. Полученная информация была одновременно интересной и полезной. Отдельную благодарность хочется сказать представителям компании: мне понравилось, что они были открыты для общения и отвечали на все интересующие нас вопросы. Было бы очень интересно пройти у них производственную практику на третьем курсе», - рассказал Никита Касьянов, студент направления «Электроэнергетика и электротехника».

Справочно

Филиал «Нефтеюганские электрические сети» основан в 1986 году. В обслуживании филиала находятся 60 подстанций. В состав филиала входят четыре района электрических сетей: Мамонтовский, Ханты-Мансийский, Правдинский и Нефтеюганский. Головной офис находится в городе Нефтеюганске.

Акционерное общество «Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых Компаний, обеспечивающая надежное и качественное электроснабжение потребителей, технологическое присоединение и иные услуги на территории трех субъектов Российской Федерации: Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. В состав энергокомпании входят девять филиалов, которые обеспечивают электроснабжение на территории всех трех субъектов РФ.

18.06.2024