Зональная практика студентов-экологов
    Студенты 2 курса Высшей экологической школы отправились на комплексную летнюю зональную практику.

«Зоналка» экологов - одна из самых захватывающих полевых практик в ЮГУ. Кроме приобретения первого опыта полевой экспедиционной работы, студенты учатся здесь жить и работать в коллективе, получают навыки научно-исследовательской деятельности, осваивают новые компетенции и профессиональные навыки.

Маршрут практики проходит на научном стационаре Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения РАН; на базах учебных практик ТюмГУ и УГЛТУ, а также на базе "Газпром Трансгаз Югорск" и в природном парке "Кондинские озера". В ходе практики экологи познакомятся с природными особенностями территориальных зон Западной Сибири, изменениями климата, растительных сообществ и, конечно, почвенного покрова. При помощи полевой лаборатории студентами будет произведён экологический мониторинг на воздействие различных загрязнений.

Зональная практика очень полезна и увлекательна для экологов, вряд ли найдется хоть один студент школы, у которого не осталось бы много ярких эмоций и впечатлений от полевой практики.