Иностранные студенты ЮГУ приняли участие в увлекательном квесте!

Студенты Югорского государственного университета из Замбии, Ганы, Казахстана и Таджикистана прошли познавательный квест «Приключения иностранцев России».

Мероприятие организованно Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ. Проводил Центр международного сотрудничества.

Шесть станций – шесть испытаний, проверяющих знания о России во всем ее многообразии! Ребята проявили смекалку и эрудицию на станциях «Где логика?» и «Викторина», продемонстрировали командный дух в игре «Вместе сила», а в «Битве шефов» блеснули своими знаниями рецептов традиционных русских блюд.

Настоящим испытанием на знание русского языка и фольклора стали станции «Скажи иначе» и «Угадай мелодию» – здесь иностранные студенты блеснули своими лингвистическими способностями и музыкальным слухом.

Кроме того, участники квеста проверили свои знания о миграционном законодательстве России и особенностях обучения в российских вузах.

В завершении ребята получили море позитивных эмоций, а победителей ждали памятные подарки!

««Приключения иностранцев России» – это не просто квест, это увлекательное путешествие в мир русской культуры, традиций и языка, которое помогло иностранным студентам ЮГУ еще больше сблизиться с Россией и друг с другом!», - отметили сотрудники Центра международного сотрудничества.